AOC B3 Q27B35S3 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero
AOC
Article Code: OC141380 - Vendor Code: Q27B35S3 - EAN: 4038986182768
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Goditi immagini nitide con il monitor QHD da 27 pollici, frequenza di aggiornamento di 120 Hz, tempo di risposta MPRT di 1 ms e tecnologia AdaptiveSync per prestazioni fluide a casa o in ufficio.
Il Q27B35S3 è un monitor QHD da 27 pollici progettato per l’intrattenimento e il lavoro quotidiano. Con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e un tempo di risposta MPRT di 1 ms, offre immagini fluide per il gaming occasionale, la navigazione su internet e lo streaming. La tecnologia AdaptiveSync riduce lo screen tearing e migliora la fluidità delle immagini. Questo monitor offre un’esperienza visiva confortevole e affidabile, sia per il lavoro che per il relax.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 616 mm |
| Profondità (con supporto) | 191,9 mm |
| Peso (con supporto) | 3,06 kg |
| Altezza(senza supporto) | 358,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 447,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,84 kg |
| Profondità (senza supporto) | 35,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 22 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 27 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Copertura sRGB (tipica) | 102,4% |
| Copertura BT.2020 | 59,4% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 81,5% |
| Copertura NTSC (tipica) | 89,3% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Copertura RGB Adobe | 87% |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS, WEEE |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Profondità imballo | 124 mm |